Реклама

Праздник на батутах устроил благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота» для детей

Праздник на батутах устроил благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота» для детей

Ребята с особенностями развития покорили горки Первого Батутного центра.

День веселья для особенных детей устроили актюбинские благотворители в минувшую пятницу, 9 февраля. Ребятишек собрали в Батутном центре, расположенном по проспекту Санкибай батыра, 26 Д, в здании торгового дома «Turk Evi». Об этом пишет газета "Актобе-Таймс".

Праздник на батутах устроил благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота» для детей

- На акцию под девизом «Мы сильные, мы смелые, осилим всё!» пригласили детей-сирот из Жайсанской специализированной школы и детей, имеющих инвалидность, - объяснила менеджер благотворительного фонда «Камкоршылык-Забота» Акслу Каирманова.
Тесное сотрудничество с такими детьми проходит уже на протяжении более десяти лет.

Раздолье для игр

Для ребятишек увиденный батутный центр оказался в новинку. Он открылся в Актобе недавно – 23 декабря. Столь масштабной площадки для игр дети еще не видели. Центр включает 20 батутов. Два из них – спортивные «AIR MAX», на которых могут ставить рекорды даже взрослые. Также детям дали возможность порезвиться на надувной подушке, испробовать поролоновую яму с мягкими кубиками и надувной батут с горками.
Затея, устроенная благотворителями, удалась на славу. Понравилось не только детям, но и воспитателям Жайсанской школы и родителям особенных деток. После полученного удовольствия, перед отъездом в Жайсан, дети были накормлены вкусным обедом в кафе «Кунжут».

Спасибо депутатам!

Праздник на батутах устроил благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота» для детей

- У меня четверо сыновей. Двое из них имеют инвалидность, одному 16 лет, другому 12, - рассказывает Бахыт Конарбаева. – Благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота» для наших детей постоянно устраивает интересные мероприятия.
В 2017 году мы вместе с детьми целый день отдыхали на Актюбинском море, сами мы себе этого позволить не можем. Я очень благодарна организаторам - депутатам Талгату Хамитову, Марату Итегулову и Дмитрию Довматенко. Большое спасибо!

Собрали деньги

Праздник на батутах устроил благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота» для детей

Свою признательность благотворительному фонду выразила и мама ребенка с аутизмом Мадина Болатова.
- У нас были некоторые финансовые трудности. Так как я не работаю. Обратилась в фонд – поставили урны для сбора помощи. Благодаря собранным средствам смогли съездить в Оренбург на консультацию. Дело в том, что у нас в Казахстане предлагают лечиться преимущественно током. А в Оренбурге проводят и реабилитацию, и медикаментозное лечение. К тому же там нам назначили массаж языка. А здесь медики не назначали. Поэтому я очень благодарна за поддержку и за классный отдых в Батутном центре!

Праздник на батутах устроил благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота» для детей

Помимо проведения благотворительных акций фонд по согласованности с торговыми сетями устанавливает урны для сбора пожертвований на лечение детей. Так, за январь месяц была оказана помощь 23 детям, таким, как Дине Жуминой, Амине Сокруп, Диляре Аманжол, Гульназ Кемаладин, Нурадилу Акбергенову, Сабине Кыдыргали, Азизу Болатову, Медиине Жанаткызы, Есету Самигулла, Томирис Мукашевой и так далее.
Отдельное спасибо от имени фонда хочется выразить руководству и коллективу ТОО «Актюбинский комбинат нерудных материалов» (директор Омаров Б.С.) за оказание помощи родителям Бекжан Айше Ребеккызы, которая проходит лечение в г. Москва.
Жители нашего многонационального Независимого Казахстана тем и сильны, что приходят на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Благотворительную акцию для детей организовали БФ «Камкоршылык-Забота», первичная партийная организация «Нур Отан» ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей» (депутат городского маслихата Талгат Хамитов и депутат областного маслихата Марат Итегулов), директор фонда, депутат областного маслихата Дмитрий Довматенко, руководитель Батутного парка №1 «Sky Jump» Аблайхан Китибаев, руководитель кафе «Кунжут» Людмила Филатова.