Реклама

Детям подарили радость

Детям подарили радость

170 детей получили подарки, увидели сказку и танцевали с Дедом Морозом.

Новогодняя сказка исполнила давние мечты

Сирот из Жайсанской специальной школы образования, инвалидов, а также 50 детей из малообеспеченных семей пригласили на большой праздник. В драмтеатре им показали сказку «Снежная королева», которую дети, да и родители с удовольствием посмотрели - красочные декорации, прекрасные талантливые артисты. После окончания спектакля дети водили хороводы вокруг елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Затем волонтеры ТОО «Айс Плюс» роздали всем детишкам, пришедшим на елку, праздничные подарки. После окончания мероприятий в драмтеатре, дети посетили батутный центр. 17 детей-сирот Жайсанской школы специального образования пригласили на благотворительный обед в кафе «Кунжут», где их накормили вкусным праздничным обедом и, конечно же, там их ждал сюрприз. Ученица 8 класса средней школы № 17 Маргарита Довматенко вручила детишкам мягкие игрушки - от маленьких тигрят до огромных мишек и собачек. А Дед Мороз от имени автолюбителей города «Zello.Актобе» вручил новогодние подарки со сладостями.

Детям подарили радость

- Хочу поблагодарить ТОО «Айс» и партию «Нур Отан» за то, что нам устроили такой красивый праздник, - говорит Ислам Бахтыбаев (на фото). – Накануне я передал через бабушку письмо Деду Морозу, пожелав на Новый год квартиру. И нам дали временное жильё. Я написал второе письмо Деду Морозу, что хочу обрести со своей семьёй постоянный дом. В нашей семье пятеро человек: я, мама, бабушка, старший брат и старшая сестра.

В одной комнате временного жилья, предоставленной Бахтыбаевым, теперь проживает трое детей, мама и бабушка.

Детям подарили радость

- После смерти мужа младшей дочери опекунство на её двоих детей оформила моя старшая дочь, - рассказывает Анна Бахтыбаева (на фото). – Тогда мальчику было 4 года, а девочке – 1 год и 2 месяца. Сейчас дети уже большие. Мальчик учится на 2 курсе университета, а девочка – в 9 классе. Все трое моих внуков очень талантливые. Старший внук поступил на грант, внучка – завоевала 1 место в олимпиаде по физике, младший внук мечтает стать ученым – он обожает математику. Я очень рада этому мероприятию и хочу выразить свою огромную благодарность фонду «Камкоршылык -Забота», ТОО «Айс», «Нур Отан» и огромную благодарность акимам города и области. Желаю всем крепкого здоровья и огромных благ! Спасибо, что они нам помогают.

Каждый из детей получил именно тот подарок, о котором мечтал.

Детям подарили радость

- Каждый ребенок написал Деду Морозу, - рассказывает представитель ОО «Луч надежды» Ардак Урынбасарова. - Нашлись спонсоры – генеральный директор ФК «Актобе», боец ММА Сергей Морозов и другие спонсоры. Каждый из них выбрал себе письмо и вручил ребенку долгожданный подарок. Это были большие машины на пульте управления, мишки, большие куклы, велосипеды, лыжи, самолёт на батарейках и многое другое.

Ещё до начала спектакля в жизни одного из маленьких инвалидов - Аймагамбета Шакибаева из Жайсанского детского дома случилось чудо. Семь лет он уже не живет с близкими. На празднике восьмиклассник Аймагамбет встретил старшую сестру с ребёнком. Мальчик уже отчаялся увидеть близких. Сестра потеряла его следы, потому что сначала Аймагамбет воспитывался в Алгинском детском доме, потом его перевели в Тамдинский, а после - в Жайсанский детский дом. Теперь женщина будет навещать брата, он не будет чувствовать себя одиноким.

Благотворительный фонд перед началом праздника провёл большую работу.

Детям подарили радость

- Из истории Казахстана мы знаем, что благотворительность всегда была присуща народу, населяющему нашу республику, - рассказывает менеджер Б.Ф. «Камкоршылык-Забота» заместитель председателя ППО партии «Нур Отан» ОЮЛ «Ассоциация по ЗПП» Акслу Каирманова (на фото). - Многие наши соотечественники подтвердили это, изыскав средства для помощи детям, страдающим тяжелыми недугами. Конечно, море ладонями не вычерпать, но, внося свою лепту в благое дело, мы дарим лучик тепла, улыбку и частичку надежды этим детям. Акцию для 170 детей организовали благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота» (директор Д. Довматенко), первичная партийная организация партии «Нур Отан» ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей» (председатель Хамитов Т.А.), компания по производству молочной продукции Актюбинской области «АЙС Плюс» (Председатель Совета Директоров Итегулов М.С.).

Детям подарили радость

Спонсорами выступили ТОО «Акмаражан», «Есик», «Жандос и К» и другие компании. 170 подарков для детей приготовил ТОО «Айс». Дети вернулись домой усталые, но довольные.