Реклама

Письма детей-сирот дошли до Деда Мороза

Письма детей-сирот дошли до Деда Мороза

Для детей Яйсанской школы-интерната в Центре искусств прошла благотворительная елка.

В канун Нового года для благотворительного фонда «Камкоршылык-Забота» и первичной партийной организации «Нур Отан» ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей» стало уже доброй традицией дарить праздник воспитанникам Яйсанской школы-интерната и деткам с тяжелыми заболеваниями.

- От фонда «Камкоршылык-Забота» чувствуется большая поддержка, - говорит Людмила, мама 7-летнего Кирилла (у мальчика ДЦП). - Нам ставят урны, чтобы собрать деньги на лечение. Сейчас все лечение дорогое, без поддержки было бы тяжело. На каждый праздник фонд дарит нам подарки. Это очень приятно, большое спасибо!

Детишкам показали новогоднюю сказку «Золушка», а затем пригласили на утренник с хороводами и играми.

- Благотворительные акции проводятся в течение всего года, - подчеркивает депутат Актюбинского областного маслихата Дмитрий Довматенко. – Это «Дорога в школу», окончание учебного сезона, летом мы везем детей на Актюбинское море. Хочется сказать спасибо всем предпринимателям за то, что они оказывают такую помощь, чтобы дети не остались без внимания. В фонде «Камкоршылык-Забота» состоит на учете много детей с ДЦП, сердечными заболеваниями и рядом других тяжелых диагнозов. Мы ставим благотворительные урны. За счет пожертвований актюбинцев родители этих деток получают денежную поддержку. Дети не должны чувствовать себя обделенными. Мы создаем условия, чтобы ребята почувствовали праздник, для них это дополнительный импульс. Некоторых детей привезли в инвалидных колясках. Им нужно особое внимание со стороны предпринимателей. Мы планировали мероприятие на 140 человек. Но не все смогли прийти по состоянию здоровья, поэтому мы передадим им подарки. Никто не останется обделенным.

Молочная компания «АЙС» приготовила новогодние подарки для детишек. А еще в этот день исполнились мечты 10 воспитанников Яйсанской школы-интернат. Ребята накануне написали письма Деду Морозу. На новогоднем утреннике они получили то, о чем мечтали: куклу, плюшевого мишку, роботов, компьютерную технику и платье. После праздника ребят повели в кафе «Кунжут», где их накормили обедом.

Организаторы благотворительного мероприятия:
Благотворительный фонд «Камкоршылык-Забота» - директор Дмитрий ДовматенкоППО ОЮЛ партия «Нур Отан» - руководитель Талгат Хамитов