Реклама

Дети отдохнули на природе

Дети отдохнули на природе

Праздник для детей с ограниченными возможностями и их родителей устроили на пляже «Саяхат».

Второго августа провели благотворительную акцию «Наедине с природой!». Для 20 детей-инвалидов и их родителей организовали отдых на пляже «Саяхат».

- Нас собрали, чтобы мы отдохнули на природе, - рассказывает мама особенного ребёнка Айгуль. – Нас привезли сюда на автобусе, накрыли стол, вручили детям подарки. Фонд «Камкоршылык - Забота» нам очень помогает. Раз в полгода они по очередности устанавливают ящики для сбора денег. Эти средства помогают нам лечить детей. Мою дочь зовут Амина. У неё детский церебральный паралич.

Акцию провел благотворительный фонд «Камкоршылык - Забота» под руководством директора Дмитрия Довматенко вместе с ППО партии «Нур Отан» ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей» под председательством Талгата Хамитова и администрацией пляжа «Саяхат».

- Руководство пляжа любезно предоставило юрту, организовало катание на лодке детишек и их родителей по Актюбинскому морю, - рассказала менеджер Б.Ф. «Камкоршылык - Забота»,заместитель председателя ППО партии «Нур Отан» ОЮЛ «Ассоциация по ЗПП» Акслу Каирманова. - Целью акции было организовать отдых для родителей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этот день с детьми провели различные конкурсы, игры на лоне природы, купание детишек в море, игры с мячами и так далее. Также провели чаепитие, обед, который завершился вкусным десертом - мороженым от ТОО «Айс».

ТОО «Глобал Мастер Групп», по давней традиции, угостил детишек и их родителей своей продукцией - лимонадом, печеньем и сухариками. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и остались очень довольными

Дети отдохнули на природе

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ