Реклама

Депутаты организовали автопарад для инватакси

Депутаты организовали автопарад для инватакси

В автопробеге участвовали около 20 автолюбителей с инвалидностью. Всем участникам вручили подарки.

24 августа, на площади Центра искусств - Онер Орталыгы, при поддержке спонсоров ТОО «Казхойл-Актобе», ТОО «Бабэк Курылыс», ТОО «АКНМ», АО «Актюбинского завода металлоконструкций», «Актюбинский комбинат нерудных материалов», ТОО «Айс», ТОО «Фирма «Жандос и К», стартовал автопарад «Актобеге арнау», посвященный Дню Конституции Республики Казахстан. Организаторами самого мероприятия выступили ОО «Фонд поддержки парализованных граждан города Актобе при содействии БФ «Камкоршылык - Забота».

Поприветствовать участников автопарада к Центру искусств пришли аким города Мавр Абдуллин, руководитель «Центра поддержки парализованных граждан» Куралай Байменова и депутат областного маслихата Дмитрий Довматенко.
Депутаты организовали автопарад для инватакси
- Всего в колонне автопробега участвовали 40 автомашин. 20 инватакси города Актобе и области, и 20 автомашин с ручным управлением, которые принадлежат людям с инвалидностью и служат им как средство передвижения и как инструмент для работы, - рассказывает депутат областного маслихата Дмитрий Довматенко. – Всем участникам раздали футболки и кепки с эмблемами. При содействии спонсоров, каждому водителю спецавтомобиля вручили благодарственные письма и сертификат на приобретение специальной формы для водителей. Службы инватакси есть в Шалкарском, Темирском, Мугалжарском, Каргалинском, Мартукском районах и в городе Актобе, но машин не хватает. Своей акцией мы решили обратить внимание общества на службу инватакси. Люди с инвалидностью активные, творческие, образованные. Они хотят учиться, работать, двигаться дальше, без инватакси это невозможно.
Депутаты организовали автопарад для инватакси
Депутаты организовали автопарад для инватакси
Колонна прошла по маршруту Актобе-Мартук-Актобе. С большой теплотой встретили участников парада в Мартуке. Там состоялся грандиозный праздник, прошла ярмарка, и все вместе отметили День спорта.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru